OL Region Nordwestschweiz


Informationen

Termine und Angaben siehe auch Swiss Orienteering - Termine

www.o-l.ch

 

OL Saison 2019 - Region Nordwestschweiz

 

Di 15.01.      Riehener Nacht-Dorf-OL           OLG Basel                      Riehen      
Sa 26.01.     Basler Winter-OL                      OLG Basel                      Muttenzerhard
Sa 02.02.     103. muba-OL                           OLC Binningen               Allschwilerwald 
So 10.02.      21. Swiss Billygoat Run           OLV Baselland                Röseren
So 24.02.      Basler Einzel OL                      OLG Basel                       St. Chrischona 

Sa 30.03.      33. Laufentaler OL                OLG Laufental-Thierstein  Blauen

 

Sa 20.-Mo 22.4. 3 jours d'Alsace                   CO Mulhouse                  Belfort

Di 23.4.-26.4. Schüler OL-Kurs Nordwestschweiz

So 28.04.       Sprint Cup 1. Lauf                   OLG Kakowa                   Arlesheim

Mi 1.5.           Sprint Cup 2. Lauf                    OLV Baselland                Gelterkinden

Di 7.5.           Sprint Cup 3. Lauf                    OLC Binningen                Allschwil

Di 21.5.         sCOOL Cup NWS                    ROLV

Mi 5.6.          Sprint Cup 4. Lauf                     OLV Baselland                Augusta Raurica

So 16.6.       Bike Mitteldistanz SM                Bike NWS                        Hard

Mi 14.8.        Baselbieter Sommer OL            OLV Baselland                Grossholz

Mi 28.8.        Seewener OL-Fest                    OLC Binningen               Seewen

Sa 31.8.       Basler Einzel OL - Nationaler OL OLG Basel                   Trübsee

So 15.9.       OL in Bourrignon                       Silver Chevre                  Bourrignon JU

Fr 27.9.        Weltcup Mitteldistanz                Verein Swisscup/ROLV  Stürmenchopf

Sa 28.9.       Nationaler OL                           ROLV                              Lenen-Brislachallmet

Sa 28.9.       Weltcup Sprint                          Verein Swisscup/ROLV  Zwingen/Laufen

So 29.9.       Nationaler OL                           ROLV                              Stürmenchopf

So 29.9.      Weltcup Sprint                          Verein Swisscup/ROLV   Laufen

So 20.10.    OL-Galoppen                            ROLV Kader                    Bürenflue

So 27.10.    66. Baselbieter Team OL         Sportamt BL                     Gelterkindenberg 

Sa 9.11.      OL In Asuel                              Granitman                         Asuel JU